SENADORES | Listado por Bloque

  • Frente Izquierda de los Trabajadores

  • Frente de Todos - Partido Justicialista

  • Socialista

  • U.C.R

  • PRO

  • Libres del Sur

  • Partido Intransigente

  • MASFE

  • Protectora Fuerza Política

Sen. Mauricio Sat

Bloque Partido Justicialista

4° distrito

Periodo 2019 - 2023

Sen. Hilda Quiroga

Bloque Partido Justicialista

4° Distrito

Periodo 2019 - 2023

Sen. Silvina Camiolo

Bloque Partido Justicialista

4° Distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Bartolomé Robles

Bloque Partido Justicialista

4° Distrito

Periodo 2019 - 2023

Sen. Samuel Barcudi

Bloque Partido Justicialista

2° distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Florencia Canali

Bloque Partido Justicialista

2° distrito

Periodo 2019-2023

Sen. Natalia Vicencio

Bloque Partido Justicialista

2° distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Cecilia Juri

Bloque Frente para la Victoria

2° distrito

Periodo 2019 - 2023

Sen. Lucas Ilardo

Bloque Partido Justicialista

3° distrito

Periodo 2019 - 2023

Sen. Andrea Blandini

Bloque Partido Justicialista

3° distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Adolfo Bermejo

Bloque Partido Justicialista

2° distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Alejandro Abraham

Bloque Partido Justicialista

2° distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Rafael Moyano

Bloque Partido Justicialista

1° distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Claudia Salas

Bloque UCR

2° distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Alejandro Diumenjo

Bloque UCR

1° distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Lucas Quesada

Bloque UCR

4° distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Natacha Eisenchlas

Bloque UCR

1° distrito

Periodo 2019 - 2023

Sen. Carina Lacroux

Bloque UCR

1° distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Leonardo Viñolo

Bloque UCR

4° distrito

Periodo 2019 - 2023

Sen. Cecilia Canizzo

Bloque UCR

4° distrito

Periodo 2019 - 2023

Sen. Juan Carlos Jaliff

Bloque UCR

1° distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Marcelo Rubio

Bloque UCR

1° distrito

Periodo 2019 - 2023

Sen. Jorge Carballo

Bloque UCR

2° distrito

Periodo 2019 - 2023

Sen. Mercedes Rus

Bloque UCR

2° distrito

Periodo 2019 - 2023

Sen. Laura Contreras

Bloque UCR

3° distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Gladys Ruiz

Bloque UCR

4° distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Anabel Rocca

Bloque UCR

1° distrito

Periodo 2019 - 2023

Sen. Diego Costarelli

Bloque UCR

3° distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Gabriela Testa

Bloque UCR

3° distrito

Periodo 2019 - 2023

Sen. Rolando Baldasso

Bloque PRO

3° distrito

Periodo 2019 - 2023

Sen. Pablo Priore

Presidente bloque PRO

1° distrito

Periodo 2019 - 2023

Sen. Ernesto Mancinelli

Bloque Libres del Sur

3° distrito

Periodo 2019 - 2023

Sen. Fernando Alin

Bloque Socialista

2° distrito

Periodo 2019 - 2023

Sen. Gustavo Pinto

Bloque UCR

2° distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Lautaro Jiménez

Bloque FIT

1° Distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Daniel Galdeano

Bloque Partido Instransigente

1° distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Héctor Bonarrico

Bloque MASFE

2° distrito

Periodo 2018 - 2022

Sen. Marcelo Romano

Bloque Protectora Fuerza Política

3° distrito

Periodo 2018 - 2022