SENADORES | Listado por Bloque

  • Frente Izquierda de los Trabajadores

  • Libres del Sur

  • Partido Justicialista

  • P.T.S. Frente Izquierda

  • U.C.R

  • Unidad Popular

Sen. Mauricio Sat

Bloque Frente para la Victoria

4° distrito

Periodo 2015 - 2019

Sen. Juan Agulles

Bloque Partido Justicialista

4° Distrito

Periodo 2015 - 2019

Sen. Angel Brancato

Bloque Fente para la Victoria

4° Distrito

Periodo 2014 - 2018

Sen. Samuel Barcudi

Bloque Partido Justicialista

4° Distrito

Periodo 2014 - 2018

Sen. Olga Bianchinelli

Bloque Frente para la Victoria

2° distrito

Periodo 2014 - 2018

Sen. María Fernanda Lacoste

Bloque Partido Justicialista

2° distrito

Periodo 2017-2019

Sen. Ana Sevilla

Bloque Partido Justicialista

2° distrito

Periodo 2015 - 2019

Sen. Omar Benegas

Bloque Frente para la Victoria

2° distrito

Periodo 2014 - 2018

Sen. Juan Gantus

Bloque Partido Justicialista

2° distrito

Periodo 2015 - 2019

Sen. Guillermo Amstutz

Bloque Unidad Popular

1° Distrito

Periodo 2015 - 2019

Sen. Patricia Fadel

Bloque Partido Justicialista

3° distrito

Periodo 2015 - 2019

Sen. Luis Böhm

Bloque Partido Justicialista

1° distrito

Periodo 2015 - 2019

Sen. Eduardo Bauzá

Bloque Partido Justicialista

3° distrito

Periodo 2014 - 2018

Sen. María José Ubaldini

Bloque Frente para la Victoria

1° distrito

Periodo 2014 - 2018

Sen. Gustavo Arenas

Bloque Partido Justicialista

1° distrito

Periodo 2014 - 2018

Sen. Armando Camerucci

Bloque Frente Cambia Mendoza

4° distrito

Periodo 2014 - 2018

Sen. Jorge Palero

Bloque Frente Cambia Mendoza

3° distrito

Periodo 2014 - 2018

Sen. María Quiroga

Bloque Frente Cambia Mendoza

2° distrito

Periodo 2014 - 2018

Sen. Norma Corsino

Bloque Frente Cambia Mendoza

3° distrito

Periodo 2014 - 2018

Sen. Miguel Bondino

Bloque Frente Cambia Mendoza

4° distrito

Periodo 2015 - 2019

Sen. Adrián Reche

Bloque Frente Cambia Mendoza

4° distrito

Periodo 2015 - 2019

Sen. Claudia Salas

Bloque Frente Cambia Mendoza

2° distrito

Periodo 2016 - 2018

Sen. Juan Carlos Jaliff

Bloque Frente Cambia Mendoza

1° distrito

Periodo 2014 - 2018

Sen. Marcelo Rubio

Bloque Frente Cambia Mendoza

1° distrito

Periodo 2015 - 2019

Sen. Eduardo Giner

Bloque Frente Cambia Mendoza

3° distrito

Periodo 2014 - 2018

Sen. José Orts

Bloque Frente Cambia Mendoza

2° distrito

Periodo 2015 - 2019

Sen. Héctor Quevedo

Bloque Frente Cambia Mendoza

1° distrito

Periodo 2015 - 2019

Sen. Jorge Teves

Bloque Frente Cambia Mendoza

3° distrito

Periodo 2015 - 2019

Sen. Mariana Caroglio

Bloque Frente Cambia Mendoza

3° distrito

Periodo 2015 - 2019

Sen. Daniela García

Bloque Frente Cambia Mendoza

1° distrito

Periodo 2015 - 2019

Sen. Ernesto Mancinelli

Bloque Libres del SUR

3° distrito

Periodo 2015 - 2019

Sen. Silvina Barros

Bloque Libres del SUR

4° distrito

Periodo 2016 - 2018

Sen. Verónica Basabé

Bloque Frente Cambia Mendoza

1° distrito

Periodo 2017 - 2018

Sen. Marisa Ruggeri

Bloque Frente Cambia Mendoza

2° distrito

Periodo 2015 - 2019

Sen. Noelia Barbeito

Bloque P.T.S. Frente Izquierda

1° Distrito

Periodo 2014 - 2018

Sen. Víctor Dávila

Bloque Frente de Izquierda

1° Distrito

Periodo 2015 - 2019

Sen. Walter Soto

Bloque Frente Cambia Mendoza

2° distrito

Periodo 2014 - 2018

Sen. Raúl Ferrer

Bloque Frente Cambia Mendoza

1° distrito

Periodo 2014 - 2018