23
de Abril
09.30hs

Jura Senadores Electos: Se realizará la Sesión Preparatoria en la que jurarán los 19 senadores que fueron electos en octubre pasado y que compondrán la Cámara Alta de la Legislatura de Mendoza a partir del 1 de mayo. La actividad se desarrollará en el recinto de sesiones de la Legislatura de Mendoza.

17.00hs

Presentación el libro  “Aborto y Autonomía Sexual de las Mujeres": Por iniciativa de la diputada Patricia Galván se presentará el libro  “Aborto y Autonomía Sexual de las Mujeres". Las palabras de apertura estarán a cargo de la vicegobernadora Laura Montero. Será en el Salón de Diputados ubicado en calle Espejo de Ciudad.hs


24
de Abril
11.00hs

Sesión habitual


25
de Abril
17.00hs

Taller “Cómo innovar y emprender para ser el constructor de mi futuro”: En el Salón Ricardo Rojas ubicado en el anexo de la Legislatura de Mendoza, se realizará el taller dirigido a emprendedores: “Cómo innovar y emprender para ser el constructor de mi futuro”. La conferencia está a cargo de Heraldo Muñoz.


26
de Abril
14.00hs

Capacitación sobre “Resolución de conflictos”: Organizado por la Escuela de Gobierno y Capacitación Legislativa se realizará una Capacitación sobre “Resolución de conflictos”. La actividad se llevará a cabo en el Salón Ricardo Rojas ubicado en el anexo de la Legislatura.


27
de Abril
18.30hs

Conmemoración del Centenario de la República de Polonia: Se desarrollará la conmemoración del Centenario de la República de Polonia y se recordará además el primer ascenso al Aconcagua por la ruta del glaciar de los polacos. Será en Pasos Perdidos de la Casa de las Leyes.


PLANIFICACIÓN

SENADORES

Sen. LACOSTE, María Fernanda


Partido Justicialista

2º distrito

2017-2019

Sen. UBALDINI, María José


Frente para la Victoria

1° distrito

2014 - 2018

Sen. TEVES, Jorge


Frente Cambia Mendoza

3° distrito

2015 - 2019

Sen. SOTO, Walter


Frente Cambia Mendoza

2° distrito

2014 - 2018

Sen. SEVILLA, Ana


Partido Justicialista

2° distrito

2015 - 2019

Sen. SAT, Mauricio


Frente para la Victoria

4° distrito

2015 - 2019

Sen. SALAS, Claudia


Frente Cambia Mendoza

2° distrito

2016 - 2018

Sen. RUGGERI, Marisa


Frente Cambia Mendoza

2° distrito

2015 - 2019

Sen. RUBIO, Marcelo


Frente Cambia Mendoza

1° distrito

2015 - 2019

Sen. RECHE, Adrián


Frente Cambia Mendoza

4° distrito

2015 - 2019

Sen. QUIROGA, María


Frente Cambia Mendoza

2° distrito

2014 - 2018

Sen. QUEVEDO, Héctor


Frente Cambia Mendoza

1° distrito

2015 - 2019

Sen. PALERO, Jorge


Frente Cambia Mendoza

3° distrito

2014 - 2018

Sen. ORTS, José


Frente Cambia Mendoza

2° distrito

2015 - 2019

Sen. MANCINELLI, Ernesto


Libres del SUR

3° distrito

2015 - 2019

Sen. JALIFF, Juan Carlos


Frente Cambia Mendoza

1° distrito

2014 - 2018

Sen. GINER, Eduardo


Frente Cambia Mendoza

3° distrito

2014 - 2018

Sen. GARCÍA, Daniela


Frente Cambia Mendoza

1° distrito

2015 - 2019

Sen. GANTUS, Juan


Partido Justicialista

2° distrito

2015 - 2019

Sen. FERRER, Raúl


Frente Cambia Mendoza

1° distrito

2014 - 2018

Sen. FADEL, Patricia


Partido Justicialista

3° distrito

2015 - 2019

Sen. DA VILA, Víctor


Frente de Izquierda

1° distrito

2015 - 2019

Sen. CORSINO, Norma


Frente Cambia Mendoza

3° distrito

2014 - 2018

Sen. CAROGLIO, Mariana


Frente Cambia Mendoza

3° distrito

2015 - 2019

Sen. CAMERUCCI, Armando


Frente Cambia Mendoza

4° distrito

2014 - 2018

Sen. BRANCATO, Ángel


Frente para la Victoria

4° distrito

2014 - 2018

Sen. BONDINO, Miguel


Frente Cambia Mendoza

4° distrito

2015 - 2019

Sen. BÖHM, Luis


Partido Justicialista

1° distrito

2015 - 2019

Sen. BIANCHINELLI, Olga


Frente para la Victoria

2° distrito

2014 - 2018

Sen. BENEGAS, Omar


Frente para la Victoria

2° distrito

2014 - 2018

Sen. BAUZA, Eduardo


Partido Justicialista

3° distrito

2014 - 2018

Sen. BASABE, Verónica


Frente Cambia Mendoza

1° distrito

2017 - 2018

Sen. BARROS, Silvina


Frente Cambia Mendoza

4° distrito

2016 - 2018

Sen. BARCUDI, Samuel


Partido Justicialista

4° distrito

2014 - 2018

Sen. AGULLES, Juan


Partido Justicialista

4° Distrito

2015 - 2019

Sen. BARBEITO, Noelia


P.T.S. Frente Izquierda

1° Distrito

2014 - 2018

Sen. ARENAS, Gustavo


Partido Justicialista

1° Distrito

2014 -2018

Sen. AMSTUTZ, Guillermo


Unidad Popular

1° Distrito

2015 - 2019