Lunes 18 de diciembre de 2017

18hs – Reconocimiento a la Profesora Analía Caballero en Pasos Perdidos (Propone la Senadora Norma Corsino)

Martes 19 de diciembre de 2017

11hs – Sesión. Al  finalizar, agasajo al personal Legislativo 18hs – Distinción Peña Ciclística de Mendoza (Propuesta de la Senadora Mariana Caroglio).-

Jueves 21 de diciembre de 2017

11hs – Rendición de Cuentas por parte de la Unidad de Gestión Legislativa e Inauguración de obras de remodelación del Anexo Legislativo en Calle Gutiérrez de Ciudad. // 21hs – Presentación de la obra de teatro Cuerpúsculo por parte del Elenco de LEGISARTE en Pasos Perdidos

Ver agenda completa

LEGISARTE

PLANIFICACIÓN

SENADORES

Sen. UBALDINI, María José


Frente para la Victoria

1° distrito

2014 - 2018

Sen. TEVES, Jorge


Frente Cambia Mendoza

3° distrito

2015 - 2019

Sen. SOTO, Walter


Frente Cambia Mendoza

2° distrito

2014 - 2018

Sen. SEVILLA, Ana


Partido Justicialista

2° distrito

2015 - 2019

Sen. SAT, Mauricio


Frente para la Victoria

4° distrito

2015 - 2019

Sen. SALAS, Claudia


Frente Cambia Mendoza

2° distrito

2016 - 2018

Sen. RUGGERI, Marisa


Frente Cambia Mendoza

2° distrito

2015 - 2019

Sen. RUBIO, Marcelo


Frente Cambia Mendoza

1° distrito

2015 - 2019

Sen. RECHE, Adrián


Frente Cambia Mendoza

4° distrito

2015 - 2019

Sen. QUIROGA, María


Frente Cambia Mendoza

2° distrito

2014 - 2018

Sen. QUEVEDO, Héctor


Frente Cambia Mendoza

1° distrito

2015 - 2019

Sen. PALERO, Jorge


Frente Cambia Mendoza

3° distrito

2014 - 2018

Sen. ORTS, José


Frente Cambia Mendoza

2° distrito

2015 - 2019

Sen. MANCINELLI, Ernesto


Libres del SUR

3° distrito

2015 - 2019

Sen. JALIFF, Juan Carlos


Frente Cambia Mendoza

1° distrito

2014 - 2018

Sen. GINER, Eduardo


Frente Cambia Mendoza

3° distrito

2014 - 2018

Sen. GARCÍA, Daniela


Frente Cambia Mendoza

1° distrito

2015 - 2019

Sen. GANTUS, Juan


Partido Justicialista

2° distrito

2015 - 2019

Sen. FERRER, Raúl


Frente Cambia Mendoza

1° distrito

2014 - 2018

Sen. FADEL, Patricia


Partido Justicialista

3° distrito

2015 - 2019

Sen. DA VILA, Víctor


Frente de Izquierda

1° distrito

2015 - 2019

Sen. CORSINO, Norma


Frente Cambia Mendoza

3° distrito

2014 - 2018

Sen. CAROGLIO, Mariana


Frente Cambia Mendoza

3° distrito

2015 - 2019

Sen. CAMERUCCI, Armando


Frente Cambia Mendoza

4° distrito

2014 - 2018

Sen. BRANCATO, Ángel


Frente para la Victoria

4° distrito

2014 - 2018

Sen. BONDINO, Miguel


Frente Cambia Mendoza

4° distrito

2015 - 2019

Sen. BÖHM, Luis


Partido Justicialista

1° distrito

2015 - 2019

Sen. BIANCHINELLI, Olga


Frente para la Victoria

2° distrito

2014 - 2018

Sen. BENEGAS, Omar


Frente para la Victoria

2° distrito

2014 - 2018

Sen. BAUZA, Eduardo


Partido Justicialista

3° distrito

2014 - 2018

Sen. BASABE, Verónica


Frente Cambia Mendoza

1° distrito

2017 - 2018

Sen. BARROS, Silvina


Frente Cambia Mendoza

4° distrito

2016 - 2018

Sen. BARCUDI, Samuel


Partido Justicialista

4° distrito

2014 - 2018

Sen. AGULLES, Juan


Partido Justicialista

4° Distrito

2015 - 2019

Sen. BARBEITO, Noelia


P.T.S. Frente Izquierda

1° Distrito

2014 - 2018

Sen. ARENAS, Gustavo


Partido Justicialista

1° Distrito

2014 -2018

Sen. AMSTUTZ, Guillermo


Unidad Popular

1° Distrito

2015 - 2019